Британские власти хотят запретить проституцию

Британское правительство рассматривает предложение о запрете проституции, заявила телекомпании лидер Палаты общин парламента и министр по делам женщин Харриет Харман.
В Великобритании споры о запрете проституции идут давно, но министр Харман надеется, что именно при нынешнем правительстве прекратится торговля сексуальными услугами.
«Неужели в XXI веке мы будем оправдывать то, что женщина продает свое тело?» — говорит министр.
Она пояснила, что руководствуется необходимостью вести борьбу с контрабандой живым товаром.
Фиона Мактаггарт, координирующая работу правительства в этом направлении, говорит, что в последнее время Лондон стал перевалочным пунктом для преступных группировок, вывозящих женщин в основном из Восточной Европы.
В ближайшее время правительство собирается направить за рубеж группу экспертов, которые должны выяснить, как решаются аналогичные проблемы в Голландии и Швеции.
В Великобритании заниматься проституцией не запрещено. Незаконным считается лишь содержание публичных домов.
Напомним, что в британском кабинете министров в рамках кампании по снижению спроса на проституцию обсуждается законопроект, предполагающий наказание для любителей продажной любви, передает «Корреспондент».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам