Стрижак не хочет политизировать КС

Председатель Конституционного Суда Андрей Стрижак выступает за деполитизацию Конституционного Суда. Об этом он заявил в понедельник на пресс-конференции в Киеве.

Стрижак подчеркнул, что роль КС, в первую очередь, заключается в соблюдении прав человека. Он выразил сожаление, что журналисты больше интересуются политическими решениями, такими, например, как процедура освобождения министров, чем решениями, которые касаются восстановления прав граждан, передает «Форум».

Стрижак подчеркнул, что этот год для КС был достаточно результатным по сравнению с прошлым. При этом Стрижак отметил, что суд последние три месяца работает в неполном составе. Он выразил надежду, что на протяжении 4-5 месяцев КС рассмотрит все 48 представлений, которые на сегодня находятся в производстве суда.

Также Стрижак напомнил, что недавно КС избрал заместителя председателя Суда – им стал судья Василий Бринцев.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам