Украине грипп не грозит

В Украине заболеваемость респираторными инфекциями не достигла и не превысила уровня эпидемических порогов.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

По оперативным данным, по состоянию на 24 декабря, за минувшую неделю в Украине наблюдался сезонный подъем заболеваемости, вызванный респираторными вирусами. Грипп пока не диагностирован.

По данным Украинского центра гриппа и острых респираторных инфекций Минздрава Украины, заболеваемость на 51-й неделе респираторными инфекциями несколько снизилась (2,4%) по сравнению с предыдущей неделей. В Украине зарегистрированы 50 тыс. 661 больной, передает «Форум».

Самые высокие уровни заболеваемости зафиксированы в городах Винница, Чернигов, Львов, Киев, что составляет соответственно 90,9; 78,62; 78,69; 71,06 на 10 тыс. населения. Хотя эти показатели немного выше аналогичного периода 2006 года, ни в одном из контрольных городов эпидемический порог не превышен, отметили в Минздраве. Ближе всего к эпидемическому порогу заболеваемость в городе Симферополе (на -15,6%).

Свыше 53% среди больных составляли дети, больше всего больных детей зарегистрировано в городах Киеве (57,7%), Виннице (56,57%), Чернигове (42,67%), Львове (41,57%).

Госпитализировано на прошлой неделе 0,6% больных ОГРВИ, в основном детей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам