Марадона познакомится с Ахмадинежадом

Знаменитый в прошлом аргентинский футболист Диего Марадона планирует приехать с визитом в Иран, чтобы лично познакомиться с президентом Махмудом Ахмадинежадом, сообщает иранское официальное информагентство ИРНА со ссылкой на представителя посольства ИРИ в Аргентине.


По информации агентства, Марадона высказал такое пожелание накануне вечером в ходе встречи с сотрудником иранской дипмиссии. Мировая звезда футбола подарил иранцу футболку со сделанной собственноручно надписью «Для народа Ирана».

«Я всем своим существом с иранцами, я говорю — я с народом Ирана!»,- сказал на встрече Марадона.

«Я уже познакомился с президентом Венесуэлы Уго Чавесом и лидером Кубы Фиделем Кастро, теперь мне надо познакомиться с вашим президентом Ахмадинежадом»,- заявил Марадона, передает «Форум».

Лидеры Ирана, Венесуэлы и Кубы жестко выступают против внешнеполитического курса США.

В 1986 и 1990 годах Марадона возглавлял сборную Аргентины, когда та стала чемпионом мира. После того, как он покинул большой спорт, у него начались проблемы со здоровьем, вызванные пристрастием к кокаину.

В 2000 году ФИФА назвала Марадону и Пеле самыми великими игроками в истории футбола.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам