Тимошенко дала Ющенко карт-бланш

На брифинге для прессы премьер-министр Юлия Тимошенко прокомментировала назначение Раисы Богатыревой на пост секретаря СНБО. По словам Тимошенко, секретаря СНБО назначает президент Украины и при этом он может ни с кем не советоваться. Премьер пообещала, что она будет сотрудничать со всеми людьми, которых назначал президент.
Комментируя назначения Валерия Хорошковского на пост главы таможенной службы, Сергея Буряка – главы налоговой администрации и Олега Дубину – главы «Нафтогаза Украины», Тимошенко заявила, что для этих людей очень важно показать, как можно без всякой коррупции организовать работу этих ведомств. «Я верю в то, что эти люди достигнут результата», — подчеркнула она. Уточняя что это будет за результат, премьер сообщила, что на таможне и в «Нафтогазе» будет наведен порядок, а в налоговой – прекратится взяточничество.
Отвечая на вопрос журналистов, возможен ли в будущем союз фракций БЮТ и ПР, Тимошенко отметила, что такого союза быть не может. «У БЮТ и ПР в корне разные принципы», — подчеркнула она. Тимошенко заявила, что сотрудничество БЮТ с ПР возможно только как сотрудничество власти с оппозицией.
Отвечая на вопрос журналистов, где она сейчас живет, Тимошенко отделалась шуткой: «В Кабмине», передает «Форум».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам