Пентагон займется военными роботами

Министерство обороны Соединенных Штатов обнародовало многостраничный документ под названием Unmanned Systems Roadmap: 2007 — 2032, в котором рассматриваются вопросы, связанные с военным роботостроением, на ближайшие 25 лет.

По словам представителей силовых структур США, беспилотные самолеты и наземные роботы военного назначения уже доказали свою эффективность, в частности, при проведении боевых действий в Ираке и на территории Афганистана, передает «Форум».

В отчете рассматриваются уже выполненные задачи, а также ставятся отдельные цели, которые планируется достичь в будущем. Авторы документа, в числе прочего, указывают на необходимость разработки более точных и чувствительных датчиков, которые позволят роботам с высокой эффективностью обнаруживать противопехотные и морские мины.

В целом, отчет затрагивает как беспилотные летательные аппараты, так и наземную и морскую роботизированную технику.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам