Янукович знает, кто будет вице-спикером

У оппозиции уже есть определенность с кандидатурой первого вице-спикера, но еще нет решения по конкретной кандидатуре. Об этом сообщил в интервью журналистам лидер Партии регионов Виктор Янукович.

Янукович, отвечая на вопрос, какую кандидатуру Партия регионов будет поддерживать на должность первого вице-спикера, сказал: «Практически есть определенность, но решение еще не принято, поэтому после того, как будет принято решение, мы сообщим».

Отвечая на уточняющий вопрос, будет ли это представитель Партии регионов, Янукович отметил: «Мы посоветуемся с нашими партнерами в парламенте, то есть, с теми фракциями, которые не вошли в коалицию, у нас такой механизм работает проведения совместных консультаций, и это тот случай, когда мы обязательно будем советоваться. Безусловно, фракция Партии регионов будет иметь тут решающее слово», — сказал Янукович, передает «Форум».

Напомним, ранее один из лидеров БЮТ Александр Турчинов сообщил, что если меньшинство хочет, чтобы коалиция поддержала их кандидатуру на должность первого вице-спикера, то им будет либо представитель Партии регионов, либо представитель Блока Литвина.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам