Ющенко попросил не забирать пенсии ночью

Одной из главных тем бюджета Президент Украины Виктор Ющенко считает макроэкономическую стабильность. Об этом он заявил на расширенном заседании Кабинета министров, передает «Форум».
«Ноль цена будет любой бюджетной или экономической деятельности, если мы сдадим макроэкономическую стабильность. У нас есть ключевые национальные институты, которые отвечают за эту позицию», — сказал Глава государства.
Обращаясь к министру финансов, министру экономики и главе Нацбанка, Ющенко попросил их «не быть глухонемыми».
«Чтобы вы четко подтвердили «мин нет», макроэкономическая стабильность обеспечена, это должны услышать инвесторы, национальный бизнес и все население. Потому что, в конце концов, давать с одной руки пенсию или зарплату, а другой рукой через инфляцию… ночью забирать… Эта политика не последовательна», — подчеркнул он.
Он хотел бы, чтобы каждый министр не начинал свою деятельность «с конверта №1», критикуя предшественников. «Нам сейчас нужно брать ответственность за состояние, которое есть и сказать: Мы сделаем это лучше», — уверен Ющенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам