В ворота сборной Англии по футболу может встать испанец

Испанский вратарь «Арсенала» Мануэль Альмуния не исключил того, что может принять приглашение защищать цвета национальной сборной Англии по футболу, в случае если такое предложение поступит от нового главного тренера Фабио Капелло.
30-летний голкипер не заигран за сборную Испании в официальных матчах, что вкупе с достаточным сроком проживания на Британских островах и получения второго гражданства, через год даст ему право выступать за Англию. К тому времени он проведет на севере Лондона уже четыре года, сообщает Newsru.
В этом сезоне Альмуния показывает уверенную игру, и, по мнению многих болельщиков, выступает намного лучше всех английских претендентов на вратарский пост номер один. Из 22 матчей, в которых он защищал ворота «Арсенала», он оставил их в неприкосновенности 11 раз. Йенс Леман, основной вратарь «канониров» последних лет, вынужден довольствоваться ролью дублера.
Однако спортивная форма Альмунии пока не произвела впечатления на главного тренера сборной Испании Луиса Арагоньеса, в распоряжении которого находятся как минимум три вратаря международного класса — Икер Касильяс («Реал»), Сантьяго Канисарес («Валенсия») и Пепе Реина («Ливерпуль»).
«Из сборной Испании со мной никогда не выходили на связь, — заявил Альмуния приобретенный «Арсеналом» у «Сельты» в 2004 году. — Если меня захочет кто-то еще, я приму решение, исходя из того, что лучше лично для меня. Я ничего не хочу исключать. Это решение может стать очень важным в моей карьере».
Между тем вратарская линия сборной Англии — больная тема последних лет — с тех пор, как с футболом завязал Дэвид Симэн. Готовность Альмунии играть за Англию по крайней мере расширит список кандидатов на вратарскую позицию, которых с января начнет просматривать новый главный тренер Фабио Капелло.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам