Украина не начнет новый год без бюджета?

Глава парламентского комитета по вопросам бюджета Николай Деркач, выступая с парламентской трибуны, высказал замечания к проекту бюджета -2008. Об этом передает «Форум».

По словам Деркача, данный законопроект не полностью отвечает требованиям бюджетного кодекса. Кроме того, глава комитета отметил, что законопроектом о бюджете предлагается сразу внести изменения в нескольких государственных актах, однако это необходимо делать отдельными законопроектами.

Деркач также заявил, что одновременно с проектами госбюджета в Верховную Раду необходимо было подать Государственную программу экономического и социального развития на 2008 год, но такой программы в парламенте нет.

Еще одним замечанием к проекту бюджета, по словам главы комитета, является то, что в этом законопроекте находится более ста статей и изменений к законодательным актам и поэтому нельзя сократить процедуру его рассмотрения, как предлагают члены правительства.

В то же время Деркач признал, что начинать новый год без бюджета нежелательно. Он сообщил, что бюджетный комитет принял решение принять проект бюджета к рассмотрению в парламенте.

Он отметил, что нужно будет обобщить предложения депутатских фракций, а затем доработать проект госбюджета.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам