Бюджет Тимошенко нарушает Конституцию?

Народный депутат из фракции НУ-НС Юрий Кармазин надеется, что бюджет на следующий год парламентарии примут на этой неделе. «Хотя сегодня ночью я его дочитывал и устрашался, потому что некоторые нормы этого бюджета нарушают и Конституцию и много действующих законов. Конечно, при мирном развитии событий их бы нельзя было принимать», — сказал нардеп.
По словам Кармазина, в сложившейся ситуации парламентариям «приходится наступать себе на горло» и голосовать за бюджет. «Я честно говорю, что я, как правовик, как человек, который посвятил себя защите прав людей, в этом законе о Государственном бюджете вижу очень много нарушений прав человека, в том числе и ветеранов войны, инвалидов, военнослужащих и других категорий людей», — отметил он.
По мнению парламентария, в бюджете «есть попытки немного защитить» земельный рынок Украины. «Но фактически изменениями в Земельный кодекс вводится понятие продажи земли сельскохозяйственного назначения. Причем эти изменения делаются сейчас абсолютно непрофессионально, то есть все проходит только через один бюджетный комитет, а все остальные комитеты, которые имеют отношение к 102 законам, в которые вносятся изменения, абсолютно не задействованы. Это не нормально, и это можно делать только временно», — подчеркнул Кармазин, передает «Форум».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам