Луценко расформировал ялтинскую милицию

Ялтинское городское управление милиции расформировано по приказу министра внутренних дел Украины Юрия Луценко. Об этом министр сообщил сегодня в Симферополе.
По словам Луценко, Ялтинское управление расформировано, поскольку его сотрудники «сквозь пальцы смотрели за разбазариванием земли, за дерибаном земли, за злоупотреблениями и преступлениями, связанными с землей».
Министр также заявил, что если милиция Ялты «не может удержать золотую землю», то такая милиция не нужна и добавил, что милиция Ялты будет сформирована по-новому.
Кроме того, Луценко отметил, что земельными вопросами в Крыму будет заниматься спецподразделение по расследованию преступлений в сфере земельных ресурсов. По словам министра, порядок с землей необходимо наводить не только в Крыму, но и в Киеве.
Луценко отметил, что завтра пройдет представление «нового руководителя (милиции – ред.) в Киеве», и не исключил, что и в киевской милиции также будут расформированы «наиболее коррумпированные подразделения».
Помимо этого, Луценко заявил, что точно будут расформированы подразделения УМВД в Киевской области. «Я знаю точно, что там будут расформированы подразделения, которые, как и в Ялте, считали, что их это не касается (наведения порядка с землей – ред.)», — заявил министр внутренних дел, передает ProUA.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам