СП замахнулся на весь текст Конституции

В Секретариате президента Украины заявляют, что конституционная реформа, запланированная на 2008 год, будет сбалансированной, объективной и охватит весь текст Конституции.
«Планируется, что конституционная реформа будет сбалансированной, полноценной и объективной и охватит весь текст действующей Конституции Украины. Это нужно для нового общественного продвижения Украины. Сегодня планируется, что будущий Основной закон должен быть не постсоветского образца, а конституции современного европейского государства», — сказала заместитель главы Секретариата президента, представитель президента в Конституционном суде и ЦИК Марина Ставнийчук на пресс-конференции в пятницу в Киеве, передает «Форум».
Ставнийчук также отметила, что для наработки текста действительно европейской конституции сегодня анализируются положения конституций всех европейских стран на предмет того, что «могло бы быть интересным с точки зрения конституционного опыта для Украины». «Мне кажется, что много чего интересного есть в конституции Франции для Украины, много чего интересного есть в действующей конституции Польши, Чехии, у многих других стран. Большинство европейских стран сегодня интересны для Украины с точки зрения адекватного применения тех процедур, которые себя оправдали в конституционном процессе других европейских стран», — сказала она, передает «Форум».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам