Самойлик: в целом за этот бюджет голосовать не будем

Народный депутат от Компартии Украины Екатерина Самойлик сообщила «ИнтерМедиа», что фракция КПУ все социальные статьи бюджета будет поддерживать только при постатейном голосовании.
“Бюджет будем поддерживать только в таком порядке – социальные статьи при постатейном голосовании. А что касается, например, вопросов земли, лишения льгот учителей, ветеранов ВОВ, ветеранов труда, то мы их поддержать не можем. Сегодня Юлия Владимировна пытается красивыми словами и фразами подменить статьи – с одного кармана забрать, а в другой положить. Ничего из этого не получится. Уничтожая льготы, она как бы увеличивает помощь самым уязвимым категориям населения. Поэтому, естественно, фракция КПУ в целом за этот бюджет голосовать не будет”, — отметила она.
А что касается продления моратория на продажу сельскохозяйственных земель, то, по словам Екатерины Самойлик, Компартия выступает “за продолжение моратория, но не с марта месяца, потому что до марта законодательная база не будет еще подготовлена. Это мы прекрасно понимаем”.
“Наша программная позиция – земля должна быть государственной собственностью”, — резюмировала она.
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам