Бондаренко: в колоде должны быть не только «свои»

Член фракции Партии регионов Елена Бондаренко называет ключевыми событиями 2007 политического года принятие Закона о Кабинете Министров, досрочные парламентские выборы, избрание Юлии Тимошенко премьер-министром и назначение Раисы Богатыревой секретарем СНБОУ. Об этом Бондаренко сказала в интервью «ИнтерМедиа».
«Самое главное, что произошло в этом году, – попытка продолжить конституционную реформу, одним из элементов которой является принятие Закона о Кабмине. Второй не менее важный момент – череда неадекватных указов президента о досрочном прекращении полномочий парламента», — считает Бондаренко.
По мнению парламентария, важными событиями политического года были также «отказ 150 народных избранников от депутатских мандатов, досрочные выборы в Верховную Раду, второй приход Юлии Тимошенко в правительство».
Бондаренко особо подчеркнула назначение члена Партии регионов Раисы Богатыревой секретарем СНБОУ.
«Знаковое событие уходящего года – назначение президентом Раисы Богатыревой секретарем СНБОУ.
Это демонстрация того, что президент подходит к назначениям на ключевые посты в государстве не с точки зрения политических предпочтений, а с позиций государственных. Сшивать страну нужно не только тем, что в колоде должностных карт должны быть «свои» люди – проверенные, лояльные и одинаковых политических взглядов. В ней должны быть и те, кто представляют 34% избирателей», — подчеркнула представитель ПР.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам