В новогоднюю ночь бютовец стрелял в своего соседа

Один из депутатов Полтавского горсовета, помощник народного депутата от БЮТ Левцун может предстать перед судом за то, что в новогоднюю ночь стрелял в своего соседа, передает ProUA.
По информации издания, в три часа 1 января 29-летний депутат–«бютовец» постучал в квартиру своих соседей, которые живут этажом выше. Когда дверь ему открыл хозяин квартиры, депутат достал пистолет ПМ и выстрелил в ногу молодому человеку. После чего произвел еще два выстрела вглубь помещения и спустился в свою квартиру. По крайней мере, именно о таком развитии событий во вчерашнем вечернем телеэфире ОДТРК «Лтава» рассказали телезрителям родственники подстреленного 20-летнего парня.
Пистолет был заряжен резиновыми пулями. Но ранение оказалось сложным настолько, что врачам пришлось ампутировать парню часть пальца на ноге, раздробленного пулей. Остальные выпущенные из ПМ пули нашли застрявшими в межкомнатной перегородке. Пришедшие в себя жильцы вызвали милицию и «скорую».
Правоохранители установили, что депутат имел право на ношение оружия травматического действия. А попал в соседа, как пояснил сам депутат, случайно, делая предупредительный выстрел в пол, обороняясь от соседей и их гостей, не в меру разгулявшихся.
Пистолет изъяли. Как рассказал начальник полтавской милиции Владимир Дидык, в управлении не намерены спускать на тормозах расследование этого происшествия. Статус депутата горсовета не дает право владельцу оружия применять его в явно неадекватной ситуации, считает Дидык.
Сейчас в милиции ожидают результата судебно-медицинской комиссии, которая сделает вывод о степени тяжести увечья, нанесенного депутатом своему соседу. После этого будет принято решение о возбуждении уголовного дела.
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам