Томенко нашел на ТВ эротику

Народный депутат, член фракции БЮТ Николай Томенко будет инициировать заслушивание в Верховной Раде отчета Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания и информации Государственного комитета телевидения и радиовещания относительно выполнения законодательства в сфере деятельности СМИ. Об этом он сообщил в субботу.
По словам Томенко, в последнее время телевизионные каналы отказываются выполнять норму закона о рекламе в части запрета на рекламирование алкогольной продукции. Кроме того, отметил он, телеканалы не придерживаются действующего законодательства относительно продолжительности рекламных блоков. Среди очевидных нарушений Томенко назвал и невыполнение норм относительно защиты общественной морали. В качестве примера он назвал тот факт, что некоторые эфирные, а не кабельные каналы, в частности, «Кино» и «Энтер», «фактически, превратились в вечерние и ночные эротические каналы», передает «Форум».
Томенко выразил удивление, почему государственные органы, которые должны контролировать ситуацию, не реагируют должным образом на подобные нарушения.
«В последнее время Нацсовет действует как орган по штампованию частот, а не как институт, который определяет стратегию информационного пространства и контролирует выполнение законодательства в телерадиопространстве», — заявил народный депутат.
Он также отметил, что в данной ситуации тяжело понять, какие функции выполняет Госкомитет телевидения и радиовещания, на содержание которого тратится свыше 700 млн. грн.
Томенко также заметил, что несколько последних лет Верховная Рада вообще не рассматривала вопросов относительно информационной политики. В частности, по его словам, уже два года подряд парламент не заслушивал соответствующие отчеты Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, хотя должен это делать каждый год. Потому, по словам Томенко, он будет инициировать заслушивание в ближайшее время в парламенте информации соответствующих органов.
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам