Томенко просит продлить сессию ВР

Народный депутат Николай Томенко обратился к Председателю Верховной Рады Украины Арсению Яценюку с предложением продлить работу первой сессии парламента VI созыва в пленарном режиме с 22 по 25 января с тем, чтобы в течение двух пленарных недель Верховная Рада имела возможность рассмотреть важнейшие законодательные акты и, соответственно, в соответствии с нормой ст.83 Конституции Украины, начать работу второй сессии в первый вторник февраля, то есть 5 февраля 2008 года.
Как сообщили в пресс-службе Томенко, об этом говорится в письме народного депутата к Председателю ВР.
Томенко предлагает во время пленарных заседаний рассмотреть, в частности, в третьем чтении законопроект о внесении изменений в Закон Украины «О рекламе» относительно ограничения рекламы табачных изделий и алкогольных напитков (регистрационный №0938), а также, учитывая провозглашение президентом 2008 года Годом поддержки национального усыновления, принять закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (касающиеся усыновления) (регистр. №0864).
Как напоминает пресс-служба, в проекте закона об ограничении рекламы табачных изделий и алкогольных напитков, принятом Верховной Радой V созыва во втором чтении, предлагается запретить рекламу алкоголя и табака на носителях внешней рекламы, а также ограничить такую рекламу на телевидении и в печатных изданиях, кроме специализированных СМИ, передает «Форум».
В законопроекте об изменениях в некоторые законодательные акты Украины относительно усыновления необходимо рассмотреть поданные предложения президента, который поддерживает изменения, касающиеся урегулирования национального усыновления, в частности, повышение нижней границы возраста усыновителя (не менее 21 года) и разницы в возрасте между усыновителем и ребенком, которая должна быть не больше сорока пяти лет. В то же время президент предлагает исключить нормы, касающиеся ограничений относительно иностранного усыновления, в частности, запрет усыновлять ребенка, который является гражданином Украины, иностранцем, который не находится в браке, за исключением, когда иностранец является родственником ребенка.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам