Состоялась встреча лидера Партии Зеленых Украины Владимира Костерина и министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова

6 июля 2007 года в Москве прошло первое заседание украино-российского диалога. В рамках которого, состоялась встреча председателя Партии Зеленых Украины Владимира Костерина и министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова. В резиденции министра представители Украины и России определили пути взаимодействия в рамках новой организации и обсудили ряд важных вопросов.

Во время встречи отдельно обсуждалась тема экологии и защиты окружающей среды. По этому поводу председатель Партии Зеленых Украины Владимир Костерин отметил: «Мировым трендом на сегодня является экология. Ведущие политики мира понимают, что в нынешних условиях экологическая проблематика является первоочередной. Основа национальной и мировой безопасности – это экологическая безопасность. Поэтому для решения экологических проблем необходимо объединить усилия международного сообщества». Обсуждая экономические вопросы, Владимир Костерин обратил внимание министра Сергея Лаврова на необходимость укрепление украино-российского сотрудничества в Автономной Республике Крым.

«У Крыма есть потенциал, для того чтобы стать лучшим рекреационным регионом мира. Все виды хозяйственной деятельности должны соотноситься с задачами курорта и организации отдыха. Переход Крыма на принципы устойчивого развития позволит сберечь и возобновить природные зоны, а также улучшит экологическое состояние акватории Черного моря», — считает лидер ПЗУ Владимир Костерин. Предложения по Крыму поддержали все представители ассоциации «Украино-российский диалог» и определили темы для следующих встреч.
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам