ПР хочет видеть Литвина рядом

Объединение фракций меньшинства в оппозицию должно быть добровольным. Об этом заявил народный депутат из ПР Юрий Мирошниченко.
«Конкретно условия объединения не обсуждались. Но в целом политика нашей партии состоит в том, чтобы все фракции меньшинства координировали свою работу и, конечно же, задача максимум – это сформировать объединенную оппозицию. Вместе с тем, мы понимаем, что это должно быть добровольное объединение, которое должно быть результатом компромисса и строиться на определенных принципах защиты интересов наших избирателей», — в частности сказал он, передает «Форум».
По словам нардепа, его политическая сила заинтересована в объединении усилий всех фракций меньшинства, чтобы у правящей коалиции «не было соблазна заниматься политикой манипулирования».
Мирошниченко сообщил, что с фракциями КПУ и Блока Литвина ведутся предварительные консультации по поводу создания объединенной оппозиции. Говоря о вероятности появления в этом объединении членов Блока Литвина, он отметил: «Вероятность определяется их политической позицией. Но я считаю, что с точки зрения принципов демократии это было бы правильно и даже необходимо, поскольку в единую команду сформировались фракции коалиции, то было бы правильно, если бы фракции меньшинства… как минимум координировали свои действия, а как максимум – подготовили альтернативный курс».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам