Мертвец приехал в кресле за своими деньгами

Мошенники идут на всевозможные уловки, чтобы заработать деньги нечестным путем, но о том, что они использовали для достижения своей цели человеческие трупы, пока слышно не было. Однако все бывает в первый раз.
Двоим престарелым американцам, видимо, очень нужны были деньги. По другому объяснить их поступок просто невозможно. Чтобы получить $355, 65-летние Дэвид Далайя и Джеймс O’Харе решили обналичить чек социального страхования своего умершего приятеля, 66-летнего Виргилио Синтрона. Но неожиданно перед ними возникло препятствие. Клерк из меняльной конторы заявил им, что для обналичивания денежного чека требуется личное присутствие его хозяина.
Однако Дэвида и Джеймса это не остановило. Они вернулись в квартиру, где жил Синтрон, слегка приодели покойника, привязали его к офисному креслу и повезли к обменному пункту. Естественно, что мертвое тело, катящееся по улицам Манхэттена, не могло не привлечь к себе внимания.
Когда мошенники добрались до места, они решили оставить своего мертвого приятеля у входа в контору, а сами вошли внутрь. Но вредный клерк стал настаивать на том, чтобы хозяин чека находился непосредственно в помещении в момент выдачи денег. Тогда старички вышли на улицу, чтобы забрать покойника, и увидели стоящего рядом с ним полицейского. Служителя закона привлек необычный вид сидящего в кресле человека. Синтрон находился в неестественной позе и был больше похож на манекен, чем на живое существо.
В ответ на вопрос о том, почему они катают по улицам города труп, Дэвид и Джеймс сделали удивленные лица и воскликнули что-то в духе: «А он разве мертвый?!» Это не произвело должного эффекта на служителя закона, и он арестовал незадачливых мошенников.
Позже выяснилось, что Синтрон сутками ранее умер естественной смертью. Так что в убийстве его находчивых приятелей обвинять не стали. Зато в скором времени они предстанут перед судом, чтобы ответить за свою неудавшуюся аферу, передает «Утро.ru».
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам