Тарифы на проезд в киевских маршрутках пока остаются прежними

Киевская городская государственная администрация договорилась с компаниями-перевозчиками о сохранении тарифов на проезд в маршрутных такси на нынешнем уровне.
«Рабочая группа… достигла договоренностей, что в ближайшее время изменения тарифов не произойдет», — сообщила пресс-служба Киевгорадминистрации, ссылаясь на решение рабочей группы, изучавшей экономическую обоснованность повышения тарифов.
Срок, в течение которого тарифы останутся на прежнем уровне, администрация не уточняет. Вместе с тем администрация намерена компенсировать перевозчикам убытки, возникшие от разницы в действующих тарифах и себестоимостью перевозок.
Как варианты компенсации администрация предлагает перевозчикам уменьшить или освободить их от арендной платы за землю, освободить их от уплаты отдельных коммунальных платежей и налогов, осуществлять оптовые закупки топлива или запчастей.
Как сообщалось, в декабре представительство Государственного комитета по регуляторной политике и предпринимательству в Киеве обвинило Киевгорадминистрацию в затягивании с определением экономически обоснованных тарифов на проезд в маршрутных такси в Киеве.
Киевгорадминистрация считает действующие тарифы на проезд в маршрутных такси на грани убыточных для перевозчиков. Ранее 42 частных перевозчика предложили Киевгорадминистрации создать рабочую группу и совместно определить экономически обоснованные тарифы на проезд в маршрутных такси до 1 декабря.
Всего в Киеве работает 73 частных перевозчика, которые располагают автопарком из около 2,5 тысяч маршруток, передает «Корреспондент».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам