«Манчестер Юнайтед» стал самым доходным клубом Британии

«Манчестер Юнайтед» стал ведущим британским клубом по финансовым показателям. Товарооборот клуба в сезоне 2006-07 составил 245 миллионов фунтов, увеличившись на 27%. В результате «МЮ» обогнал «Арсенал», у которого эта цифра составила 200,8 миллиона, однако по-прежнему отстаёт от мадридского «Реала», чей оборот исчисляется 263 миллионами.
Как сообщает Newsru, чистая прибыль «Юнайтед» увеличилась на 93% до 59,6 миллиона, во многом благодаря победе в премьер-лиге. Манкунианский клуб, который, по собственным подсчетам, обладает 333 миллионами болельщиков по всему миру, также дошёл до финала Кубка Англии и полуфинала Лиги чемпионов.
Эти кубковые кампании, проходившие в течение второго года владения клубом фамилией Глэйзеров, позволили увеличить доходы от продажи прав на трансляции на 35% до 61,5 миллиона.
Однако в 2005 году семья Глейзеров взяла на себя долговые обязательства на сумму 790 млн. фунтов для покупки клуба. Выплата долговых и банковских процентов по этому долгу будет произведена весной. В прошлом году эта сумма составила 62 млн. фунтов.
В следующем году ожидается дальнейшее повышение прибыли компании при условии удачного выступления «Юнайтед» на европейской и внутренней арене.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам