Умер Сухарто

В пятницу скончался экс-президент Индонезии Сухарто. 86-летний Сухарто был госпитализирован неделю назад с симптомами острой анемии и пониженного давления из-за резкого падения функций сердца, легких и почек.
Вице-президент страны Юсуф Калла посетил центральную джакартскую клинику «Пертамина», чтобы официально засвидетельствовать смерть бывшего главы государства, сообщает Newsru.
Сухарто бессменно правил страной более 30 лет и был вынужден сложить с себя президентские полномочия в 1998 году в результате мощных студенческих протестов, которые приняли насильственный характер и грозили перерасти в массовое кровопролитие. Ему и его семье были предъявлены обвинения в присвоении казенных средств на сотни миллионов долларов. Однако по распоряжению новых властей «дело Сухарто» было закрыто из-за ухудшения здоровья самого обвиняемого. В последние годы он перенес несколько инсультов и внутренних кровоизлияний.
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам