Тимошенко не обращает внимания на оппозицию

Партия регионов распространила заявление, в котором обвиняет премьер-министра Юлию Тимошенко в препятствовании осуществлению контроля за действиями власти со стороны оппозиции.
Регионалы критикуют возглавляемый Тимошенко Кабинет министров за то, что он игнорирует требования оппозиции предоставлять ей документы, отображающие деятельность правительства.
«На письменные обращения оппозиционной парламентской фракции Партии регионов с требованием предоставлять согласно закону соответствующие документы, которые касаются деятельности правительства, Кабинет Тимошенко не реагирует», удивлены в Партии регионов.
Партия отмечает, что направила Кабмину первое письмо еще 24 декабря 2007 года, однако до сих пор не получила на него ответа.
В этом письме была изложена просьба предоставить оппозиции стенограммы, протоколы заседаний правительства, проекты правительственных решений и другие документы, которые партия считает необходимыми для осуществления контроля над властью.
«Такое отношение Кабинета Тимошенко к требованиям оппозиции противоречит демократическим основам прозрачности и открытости власти. И уж никак не вписывается в контекст многочисленных заявлений по этому поводу, которые провозглашала сама Тимошенко», отмечают они.
Ранее лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович на заседании оппозиционного Кабинета министров назвал программу БЮТ «Украинский прорыв» декларацией и чистым популизмом, передает «Корреспондент».
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам