Тимошенко заинтересовалась земельными интересами Суркиса

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила безотлагательно подготовить письмо в Генеральную прокуратуру с просьбой проанализировать операции с землей, принадлежащей Национальному спортивному комплексу (НСК) «Олимпийский».

На правительственном совещании в Киеве в пятницу, посвященному подготовке и проведению финальной части чемпионата по футболу Евро-2012 в Украине, премьер поручила Госкомитету по земельным ресурсам и Фонду государственного имущества предоставить информацию по всем операциям, которые проводились с землей на территории НСК «Олимпийский». «И готовим срочное письмо в Генеральную прокуратуру», — сказала Тимошенко.

Кроме того, премьер поручила подготовить совещание исключительно по земельным вопросам, связанным с НСК «Олимпийский». «Нам нужно срочно рассмотреть эти вопросы», — подчеркнула Ю.Тимошенко.

В свою очередь, президент Федерации футбола Украины Георгий Суркис в ходе совещания выразил удивление тем, что средства, выделенные на реконструкцию стадиона, проходят через Киевскую горгосадминистрацию. Он подчеркнул, что «Олимпийский» является общеукраинским объектом и предложил поручить использование средств для его реконструкции Министерству по дела молодежи, семьи и спорта.

Ранее в СМИ появлялась информация о наличии возле НСК «Олимпийский” незаконно выделенных участков земли. Так компания «Интерспорт» получила участок площадью 3,09 га в аренду рядом с НСК «Олимпийский» в пер. Лабораторный, 7-а, под строительство спортивно-развлекательного комплекса с крытым 50-метровым бассейном и жилыми помещениями. Близлежащий участок, где планируется возведение гостинично-офисного комплекса, принадлежит компании ООО «Урал». Эксперты связывают обе эти компании с именем Григория Суркиса.

По материалам «Интерфакс-Украина» и “Экономических известий”

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам