Тимошенко тоже хочет монетизации льгот

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выступает за монетизацию льгот на проезд в общественном транспорте. Об этом Тимошенко заявила в понедельник в Днепропетровске на совещании с административно-хозяйственным активом области.
«Мы практически уничтожили экономику тех предприятий, которые предоставляют транспортные услуги, потому что на сегодняшний день льготы не обсчитываются и не финансируются для тех, кто их должен получать», — сказала Тимошенко.
Премьер сообщила, что правительство намерено изменить систему предоставления льгот по проезду в общественном транспорте, передает «Форум».
«Мы работаем в таком направлении – если человек имеет право на льготный проезд, он должен получить в соответствующих социальных структурах проездной билет, а государство по договоренной цене должно купить проездной билет у транспортного предприятия. Иначе быть не может», — подчеркнула она.
Тимошенко подвергла критике действующую норму о предоставлении льгот. «Государство и Верховная Рада льготу предоставили, но их финансирует транспортное предприятие. Проездной билет – это единственное, что предоставляет право пользоваться льготой в транспорте. Если государство дает льготу, значит, оно должно оплачивать покупку проездного билета», — добавила Тимошенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам