Мадонна обманула ООН?

Известная американская певица Мадонна подозревается в обмане Детского фонда ООН (UNICEF) и дома мод Gucci, под эгидой которых поп-дива проводила благотворительную кампанию по сбору средств в помощь африканским детям.
Год назад Мадонна усыновила маленького африканца Дэвида Банду из Малави и с тех пор не раз выражала свою озабоченность положением детей в этой стране. Знаменитая певица даже создала благотворительный фонд Raising Malawi в пользу развития этой Малави.
К благотворительной акции в пользу африканских детей Малави были также привлечена звезда телесериала «Секс в большом городе» Сара Джессика Паркер и Сальма Хайек, которую считают одной из самых сексуальных актрис Голливуда.
Однако, как показало журналистское расследование Fox News, пожертвования, собранные на благотворительном вечере компании Gucci в пользу фондов Raising Malawi и UNICEF, осели на счетах Центра Каббалы Филиппа Берга, которого Мадонна считает своим духовным учителем, передает «Форум».
Пресс-служба Мадонны выступила с опровержением, в котором данная информация названа «наглой инсинуацией»: «Не секрет, что фондом в пользу детей Африки управляют Мадонна и раввин Берг, но эта организация не имеет никакой связи с Центром Каббалы. До сих пор все перечисленные в фонд средства были вложены в создание школы для девочек в Малави».
В сообщении Fox News отмечается, что в последнее время самолетами в Лос-Анджелес для обучения в Центре Каббаллы были доставлены десятки учителей из Малави. В свою очередь пресс-служба Мадонны отрицает, что африканских детей учат религии, но отмечает, что учителя в течение трех месяцев освоят основы «духовного учения».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам