Тимошенко не отдаст метро супостату

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что правительство утвердит финансирование строительства метро в Днепропетровске на основании четкого графика работ.
Об этом она заявила во время ознакомления с перспективами развития Днепропетровского метрополитена.
Тимошенко отметила, что строительство метро в Днепропетровске является одним из приоритетов в контексте подготовки и проведения в этом городе чемпионата Европы по футболу в 2012 г.
«В этом году необходимо приобрести оборудование на сумму 530 млн грн для ускорения строительства, чтобы в 2009 или в начале 2010 года выйти на эксплуатацию трех новых станций», — добавила премьер-министр.
При этом Тимошенко критически восприняла предложения вовлечь в строительство компании из Турции и Германии. Глава правительства убеждена, что реализацию проекта должны осуществлять днепропетровские метростроители.
Как сообщалось ранее, донецкий городской председатель Александр Лукьянченко готов заключить контракт с испанской компанией на строительство метро при условии государственной поддержки проекта.
В 2017 году в Запорожье начнут строить мини-метро по проекту РАДАН, передает «Корреспондент».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам