Тимошенко приказала увеличить

Премьер-министр Юлия Тимошенко предлагает Государственной налоговой администрации увеличить по меньшей мере вдвое объем взыскиваемых налогов и собраний. Об этом она сказала во время встречи с активом Днепропетровской области.
«У меня есть просьба, прошу воспринять их как поручение Государственной налоговой администрации и таможне», — отметила Тимошенко.
«Как и в 2005 году будет введен мониторинг, какие предприятия сколько платят налогов», — продолжила премьер, объяснив, что будут сравниваться размеры налогов, которые платятся аналогичными предприятиями в Украине и за рубежом.
«Если взять горно-обогатительные комбинаты Украины и других стран, в том числе СНГ, то у нас налоговая нагрузка в 5-7 раз ниже», — отметила Тимошенко.
По мнению премьера, это прямое избежание от уплаты налогов. «Я бы просила, чтобы вы и на семейном уровне обсудили этот вопрос», — обратилась Тимошенко к председателю Днепропетровского облсовета Юрию Вилкулу.
Как известно, его сын – член фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Вилкул входит в руководящие органы горно-обогатительных комбинатов Рината Ахметова, передает ProUA.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам