Кравченко: Медведько не виноват, что он из Донецка

«Я считаю, что при приходе нового премьер-министра вообще говорить о смене генпрокурора, руководства МВД и т. д. не следовало бы», – так народный депутат от Компартии Украины Николай Кравченко прокомментировал «ИнтерМедиа» обращение премьер-министра Украины Юлии Тимошенко к президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой заменить генерального прокурора.
“Это (кадровая смена в ГПУ и в других структурах. — Ред.) раскалывает общество. Медведько же не виноват, что он из Донецка. Он же столько лет работает в рамках общегосударственной программы. Ну как можно только из-за того, что Медведько не из БЮТ или НУНС, требовать его отставки?”, — отметил политик.
По его словам, Юлия Тимошенко “приватизировала” Верховный Суд. “Но это же не значит, что так будет со всеми остальными институтами власти”, — подчеркнул Николай Кравченко.
Он считает, что на сегодняшний день смена генпрокурора нужна Юлии Тимошенко “исключительно для того, чтобы достичь своих собственных целей”.
“Конечно, удобно иметь карманного генерального прокурора. Я вообще считаю, что МВД, все силовые структуры должны по отношению к премьер-министру быть оппозиционными. А любой ценой заменить – это больше похоже на коррупцию”, — резюмировал собеседник.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам