Жалоба Буковского будет рассмотрена в Верховном суде завтра

Во вторник в 10 часов утра мск кассационная коллегия Верховного суда рассмотрит жалобу на отказ Владимиру Буковскому в праве на участие в выборах президента. Об этом сообщил адвокат Буковского Вадим Прохоров. Он пояснил, что предметом жалобы стало решение Верховного суда от 28 декабря 2007 года о законности решения Центризбиркома об отказе в регистрации группы избирателей по самовыдвижению Буковского кандидатом в президенты России.
«Мотивами являлись наличие у Владимира Буковского вида на жительство в Великобритании, что является неправдой, несоблюдение 10-летнего срока проживания в стране, хотя суду приводились примеры Путина и Лебедя, которые не жили в стране последние 10 лет, что не помешало им баллотироваться на пост президента, а также совершенно анекдотическая причина — он не доказал, что является писателем», — рассказал адвокат.
Он выразил надежду на то, что кассационная коллегия внимательнее отнесется к этому вопросу. «Я не исключаю, что решение Верховного суда первой инстанции может быть отменено, хотя шансы на это не сильно велики», — заключил Прохоров, передает «Газета.Ru».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам