Nike разрешил использование логотипа в российской предвыборной кампании

ЦИК России согласовал с Nike главный логотип информационной кампании по выборам президента России – стилизованную галочку в бюллетене, выполненную в цветах российского триколора, которая, по мнению некоторых экспертов, ассоциируется с логотипом известной фирмы по выпуску спортинвентаря, сообщил генеральный директор компании «ИМА-консалтинг», которая занималась разработкой логотипа, Вартан Саркисов.

«Даже без проведения специальной экспертизы представители компании Nike заявили, что никаких претензий не будет, если этот логотип будет использован как логотип избирательной кампании», – сказал Саркисов на пресс-конференции в Москве.

Идея проведения консультаций с Nike возникла после того, как на презентации проекта агитационных материалов Центризбиркома, прошедшей на прошлой неделе, многие журналисты и даже сотрудники ЦИКа отметили сильное сходство разработанного логотипа со знаменитым символом производителя спорттоваров. Глава ЦИКа Владимир Чуров заявил тогда, что форма логотипа еще будет обсуждаться, однако отметил, что ему она «чрезвычайно нравится», передает «Газета.Ru».
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам