В Петербурге повторно закрыто дело о гибели Ту-154 под Донецком

В Петербурге после проведения дополнительных следственных действий закрыто дело, возбужденное по факту крушения пассажирского самолета Ту-154 «Пулковских авиалиний» под Донецком в августе 2006 года. Об этом сообщили в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу.
Следователь в очередной раз пришел к выводу, что единственным виновником трагедии был капитан воздушного судна.
Напомним, 20 декабря 70 родственников жертв авиакатастрофы под Донецком обратились в Страсбургский суд. В жалобе пока не обозначена сумма компенсаций, которую будут требовать родственники погибших. По словам адвоката, представляющего интересы потерпевших, жизнь каждого пассажира была застрахована на 9,8 миллиона рублей.
В конце ноября 2007 года начальник Следственного управления Андрей Лавренко отменил постановление о прекращении уголовного дела. По словам собеседника, на основании процессуального документа были проведены дополнительные следственные действия.
Защита родственников жертв трагедии тогда же заявила, что обжалует постановление прокуратуры о прекращении дела о катастрофе. По словам адвоката Трунова, потерпевшие и их представители не были допущены к расследованию дела, не имели возможности ознакомиться с постановлениями, выносимыми следствием.
Авиакатастрофа произошла 22 августа 2006 года. Погибли 160 пассажиров и 10 членов экипажа. Тогда было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорта» УК РФ, передает Newsru.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам