На месте стихийного рынка планировали построить самый современный в Европе ТРЦ

«Смарт-холдинг», один из участников ООО «Юджин», осуществляющего строительство торгово-развлекательного центра (ТРЦ) «Троицкий» перед Национальным спортивным комплексом (НСК) «Олимпийский» в Киеве, подтверждает намерение внести изменения в проект ТРЦ.

Как сообщил директор по стратегии и корпоративному развитию «Смарт-холдинга» Алексей Пертин в интервью газете «Дело», главная идея проекта «Троицкий» заключалась в том, чтобы на месте стихийного рынка построить самый современный в Европе торгово-развлекательный центр. «Мы считаем, что это очень перспективный проект, который вносит свою лепту в улучшение инфраструктуры города. Просто предыдущие инвесторы комплекса не считали нужным втягиваться в публичную дискуссию с оппонентами проекта. Поэтому на сегодняшний день мы имеем несколько настороженное отношение общественности к «Троицкому». Хотя проблема здесь, на самом деле, не в проведении Евро-2012, а в ущемленных бизнес-интересах отдельных людей», — убежден Алексей Пертин.

По его словам, в настоящее время компания ожидает решения рабочей группы Киевсовета, созданной в ноябре прошлого года, по поводу дальнейшей судьбы проекта. «Мы внесли свои предложения, специалисты должны их рассмотреть и вынести свое заключение. Мы надеемся на компромисс и готовы изменить проект, в первую очередь, предусмотрев дополнительный проход на первом этаже центра», — отметил директор по стратегии и корпоративному развитию «Смарт-холдинга».

Как сообщалось, ООО «Юджин» и его участники заявили о готовности внести изменения в проект ТРЦ «Троицкий» для безопасной эвакуации людей с НСК «Олимпийский» во время проведения матчей Чемпионата Европы по футболу 2012 года. По данным компании, согласно концепции, которая была представлена на рассмотрение градостроительного совета Киева 7 ноября, необходимо предусмотреть проход через ТРЦ для эвакуации 19 тыс. человек.

ООО «Юджин» выразило готовность приступить к реорганизации проекта, внести эти изменения, защитить их на градостроительном совете, пройти дополнительную экспертизу и внести эти изменения в проекте. В настоящее время проведены три экспертизы по оценке эвакуации зрителей со стадиона НСК «Олимийский»: кафедрой городского строительства Киевского национального университета строительства и архитектуры, французской компанией ATN и УкрНИИПБ МинЧС Украины.

В начале ноября текущего года градостроительный совет Киева утвердил эскизный проект реконструкции НСК «Олимпийский», на котором планируется провести финал Чемпионат Европы по футболу 2012 года.

НСК «Олимпийский» — одна из основных спортивных площадок во время проведения Евро-2012, передает Интерфакс-Украина.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам