Ющенко хочет побыстрее перейти на контракт

Президент Виктор Ющенко заявляет, что Украина не перейдет на контрактную армию, если будет двигаться такими темпами, как в последние годы. Об этом он сказал во время рабочего совещания в Министерстве обороны Украины, сообщила ProUA пресс-служба главы государства.
«Если переход на контрактную армию будет идти такими темпами, как он идет в последние годы, Украина не перейдет на контрактную армию еще много и много лет», — сказал Ющенко.
Также президент сказал о проблемах утилизации боеприпасов. «Ни одна страна Европы не владеет этой проблемой в таком масштабе, как владеет Украина», — подчеркнул он, обратив внимание на несоответствие военных затрат на охрану арсеналов боеприпасов, подлежащих утилизации, и самой программы утилизации.
В совещании также приняли участие председатель Верховной Рады Арсений Яценюк, премьер-министр Юлия Тимошенко и секретарь СНБО Раиса Богатырева.
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам