Олесь Доний: «Регионы» согласны быть вассалами

Финансово-экономические круги, стоящие за Партией регионов, активно пытаются наладить взаимоотношения с властью, а сама партия стремительно теряет электорат, уверен народный депутат от НУНС Олесь Доний. В интервью еженедельнику «Киевский телеграф», выходящем в свежем номере издания, он заявил, что попытки «регионалов» договориться как с президентской стороной, так и с премьерской стороной связаны с тем, что «Партия регионов как таковая не является политической силой в полном смысле данного слова. Кроме того, крупный бизнес в Украине всегда развивался не просто в условиях добрых отношений с властью, а при полном ее содействии. Другой жизни любые экономические группы – не только «регионалы», — не представляют, и боятся ее».
По мнению Дония, группы, стоящие за ПР, ищут не просто союзников, а «политическую «крышу», соглашаясь даже на роль вассалов». Однако при этом он отметил, что «финансовые группы «регионалов» больше боятся Тимошенко, чем Ющенко». «Гарантировать себе безбедную жизнь даже при условии, если она даст соответствующие обещания, они не могут. Поэтому мы можем только теоретизировать по данному поводу, а на практике до каких-то договоренностей очень далеко», — говорит депутат. При этом, согласно его прогнозу нет смысла говорить о расколе в стане бело-голубых, поскольку той их части, которая настроена на сотрудничество с властью, просто не достанется электоральной базы. «Чисто с экспертной точки зрения нет смысла создавать новую слабую партию. Надо или переходить к победителю, как сделала Раиса Богатырева, или радикализироваться, занимать четкую оппозиционную нишу, надеясь на то, что оппозиция когда-нибудь станет властью. Однако Партия регионов избрала наихудший вариант. Объявив себя оппозицией, она ничего не делает, что фактически дезориентирует электорат и может привести к постепенному уменьшению ее избирательной базы, без расколов», — заключил собеседник издания.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам