Сегодня коалиция дорешает кадровые вопросы

Народный депутат от блока НУНС заявил, что коалиция намерена сегодня собраться на заседание, чтобы согласовать вопрос относительно кандидатур на должности главы ФГИ, главы Нацсовета по вопросам ТВ и радиовещания, главы АМК и вице-премьер-министра.
“Когда точно появятся согласованные кандидатуры, тогда это и будет предметом рассмотрения на заседании парламента. Но я знаю, что президент Украины подал в ВР представление только относительно назначения Валентина Наливайченко главой СБУ. Такое кадровое предложение президента есть. Может, мы завтра его рассмотрим”, — сказал Вячеслав Коваль в интервью «ИнтерМедиа».
Политик также добавил, что “все те кандидатуры (на должности главы ФГИ, главы Нацсовета по вопросам ТВ и радиовещания, главы АМК и вице-премьер-министра. — ИМК), фамилии, которые появились в СМИ, мы рассмотрим только после принятия коалицией соответствующих решений по этим кандидатурам”.
На вопрос, когда коалиция собирается провести заседание и решить вопрос, Вячеслав Коваль ответил кратко: “На это сегодня есть еще день”.
Собеседник признался, что он еще не видел повестки дня на завтрашнее пленарное заседание парламента, но если “будут готовы кадровые вопросы, то это означает, что они будут рассматриваться”.
По его словам, кадровые вопросы ВР всегда рассматривает первоочередно, несмотря на то, что записано в повестке дня. “Но будут ли именно завтра эти вопросы рассматриваться, покажет завтрашний день”, — резюмировал он.
Как ранее сообщалось, 14 января в ходе Согласительного совета председатель Верховной Рады Арсений Яценюк сообщил, что от правительства в парламент поступил ряд кадровых предложений: на должность председателя ФГИУ будет предлагаться кандидатура Андрея Портнова, на должность вице-премьер-министра по вопросам ТЭК — Виталия Гайдука, на должность председателя АМК — Давида Жвании и на должность председателя Госкомитета по вопросам телевидения и радиовещания — Игоря Куруса.
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам