Минтопэнерго ничего не знает о долгах «УкрГазЭнерго»

У Министерства топлива и энергетики Украины нет официальной информации о наличии долга «УкрГазЭнерго» перед RosUkrEnergo в размере 830 млн. долларов, заявил пресс-секретарь министерства Фэнт Ди.
По его словам, ни одного обращения хозяйствующих субъектов в Минтопэнерго не поступало.
Министерство топлива и энергетики также заявляет, что наличие такого долга — это вопрос исключительно двух хозяйствующих субъектов, и они должны быть урегулированы на их уровне.
Как сообщалось, компания RosUkrEnergo заявила о наличии просроченной задолженности «УкрГазЭнерго» за поставленный газ в размере 830 млн долларов, однако подтвердила свою готовность поставлять в Украину российский газ в первом квартале 2008 года.
В то же день появилась информация о том, что Украина намерена в несколько раз повысить стоимость транзита российского газа, передает «Корреспондент».
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам