Главный режиссер президентских мероприятий может повторить судьбу Рудьковского

В 413,882 тыс. грн. бюджетных средств Министерству культуры и туризма обошлись именины действующего министра Василия Вовкуна, которые проходили 14 января, в День Святого Василия, в Украинском доме.

В целом на празднике присутствовало около 200 человек. Среди них первая леди страны – Катерина Ющенко в сопровождении вице-премьер министра Ивана Васюныка, Патриарх Филарет, руководители областных управлений культуры, творческих союзов и подведомственных организаций.

Вечеринка, которая началась около 19 часов, затянулась далеко за полночь. Интересным для правоохранительных органов может показаться тот факт, что празднование, в виде фуршета, было организовано госпредприятием «Украина». Кстати, это предприятие находится в стадии ликвидации по поводу банкротства.

Напомним, что 24 декабря 2007 года прокуратура Киева заявила о завершении расследования криминального дела по факту растрат экс-министром транспорта и связи Николаем Рудьковским государственных средств в размере 392,9 тыс. грн.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам