Ющенко поручил Богатыревой землю

Президент Украины Виктор Ющенко призвал членов СНБО до конца 2008 года закончить инвентаризацию и оценку земли, а также завершить процесс выдачи государственных актов на владение землей крестьянам.
Об этом он заявил, открывая заседание СНБО, передает ProUA.
«Начиная с выдачи государственных актов и заканчивая инвентаризацией и оценкой земли, это первые три ступени, которые формируют теневой оборот в этом секторе», — сказал Ющенко.
По его словам, местная власть на сегодняшний день не знает, сколько земли, какого класса находится в ее распоряжении, а также не проводятся мероприятия по оценке земли.
Отдельно президент подчеркнул необходимость выдачи государственных актов на владение земли крестьянам. «Надо обеспечить 100-процентное финансирование, чтобы люди, живущие в селе, получили право собственности на землю. И это нужно сделать до конца 2008 года», — сказал Ющенко.
Также президент в очередной раз подчеркнул, что нужно снять мораторий на продажу земли. По его словам, «мораторий нужен магнатам, феодалам». «Конечно, для этих ребят надо еще пару лет моратория, чтобы купить всю землю», — сказал Ющенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам