Фильм «Монстро» выбился в лидеры с рекордными для января сборами

Фильм Cloverfield, вышедший в России с названием «Монстро», стал лидером американского проката, побив январский рекорд и принеся своим создателям 41 млн долларов за первый уикенд. Ленте, повествующей о гигантском ящере, громящем Нью-Йорк, удалось перекрыть предыдущее лучшее достижение января — в 1997 году фильм «Звездные войны» заработал за первые выходные 35,9 млн., передает Newsru.
Романтическая комедия «27 свадеб» о профессиональной подружке невесты оказалась на втором месте, заработав 22,4 млн. долларов. Лидер прошлой недели, комедия об умирающих от рака пенсионерах «Пока не сыграл в ящик», опустилась на третье место, принеся своим создателям 15,2 млн. долларов.
В общем же на кинорынке США наблюдается серьезный рост. Топ-12 картин проката заработали за выходные 135,3 млн. долларов, что на 39% превышает прошлогодние показатели.
Фильм «Монстро», в котором не снялось ни одного известного актера, рассказывает историю ночного кошмара глазами оператора-любителя, снимающего на камеру вечеринку своих друзей. В самый разгар праздника на Нью-Йорк нападает таинственное чудовище, сея панику во всем городе.
Продюсером «Монстро» выступил Джей Джей Абрамс, создатель сверхкультового сериала «Остаться в живых». Фильм стал самым загадочным и засекреченным кинопроектом нового года. Единственное, что было известно о ленте до премьеры, — то, что в нем идет речь о чудовище, напавшем на Нью-Йорк.
Все остальное было покрыто завесой тайны — фильм имел несколько фальшивых названий, из рекламных роликов решительно ничего невозможно было понять, а создатели сохраняли молчание. Похоже, подобная маркетинговая стратегия возымела успех.

10 самых кассовых фильмов североамериканского проката:

1. «Монстро»
2. «27 свадеб»
3. «Пока не сыграл в ящик»
4. Джуно
5. «Сокровище нации: книга тайн»
6. «Первое воскресенье»
7. «Шальные деньги»
8. «Элвин и Бурундуки»
9. «Я-легенда»
10. «Искупление»

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам