Михалков номинирован на «Оскар»

Картина российского режиссера Никиты Михалкова «12» номинирована на премию Американской киноакадемии «Оскар». Список номинантов был оглашен в Лос-Анджелесе во вторник.

Как сообщает «Газета.Ru», по числу номинаций лидируют триллер «Старикам здесь не место» и драма «Нефть». Романтический фильм «Искупление», а также триллер «Майкл Клейтон», получили по семь номинаций. В частности, эти четыре фильма вместе с комедией «Джуно» названы в номинации «лучший фильм».

Анимационный фильм «Рататуй» заявлен в пяти номинациях, «Джуно» и французско-язычная драма «Скафандр и бабочка» – в четырех.

В номинации «лучший актер» за премию будут бороться Джордж Клуни (фильм «Майкл Клейтон»), Дэниел Дэй-Льюис («Нефть»), Джонни Депп («Суини Тодд, демон-парикмахер»), Томми Ли Джонс («В долине Эла») и Вигго Мортенсен («Порок на экспорт»).

В номинации «лучшая актриса» названы Кейт Бланшетт («Золотой век»), Джули Кристи («Вдали от нее»), французская актриса Марион Котияр («Жизнь в розовом цвете»), Лора Лини («Дикие») и канадская актриса Эллен Пейдж («Джуно»).

80-я церемония вручения премии «Оскар» состоится 24 февраля.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам