Российские волейболистки чуть не погибли в авиакатастрофе

На борту аэробуса А320 немецкой авиакомпании Люфтганза, который вечером 21 января совершил аварийную посадку в аэропорту Шереметьево-2, находилась женская сборная России по волейболу.
Подробности происшествия раскрыл спортивный фотограф Андрей Голованов, входивший в состав российской делегации: «Полет проходил вполне нормально. Девушки выиграли путевку в Пекин, и находились в прекрасном расположении духа. Но нештатная ситуация, конечно, заставила всех серьезно напрячься. Когда самолет уже зашел на посадку, появилась проблема», передает Корреспондент.

«Как я прочитал уже потом, в системе управления шасси отказала гидравлика — шасси просто не выходило. Правда, нам в самолете объявили, что посадка затягивается из-за неготовности взлетно-посадочной полосы, но, думаю, это была просто уловка, попытка успокоить пассажиров — на борту находилось больше ста пассажиров. Примерно час мы летали над городом. И этот час стал весьма нервным», — рассказал Голованов.

«Наиболее эмоционально себя проявил главный тренер сборной России Джованни Капрара — как и положено итальянцу. Успел объявить всем, что был счастлив работать с такой прекрасной командой; с каждым попрощаться персонально; а Наталье Куликовой даже признался в любви. Так и сказал: Макс, я тебя люблю! Макс — это прозвище Наташи в команде. Не готов дискутировать о причине проблемы, но посадили на пять с плюсом», — считает Андрей Голованов.
Компания Люфтганза выступила с заявлением, что не считает отказ системы управления шасси самолета аварийной ситуацией.

Женская сборная России по волейболу, победившая на квалификационном турнире в Галле, завоевала путевку на Олимпийские игры-2008.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам