Ющенко хочет дополнительный выходной

Президент Виктор Ющенко намерен предложить Верховной Раде признать День Соборности государственным праздником.
Президент напомнил, что в 2009 году Украина будет праздновать 90-летие со Дня Соборности.
«День Соборности должен стать полноценным государственным праздником. Такую инициативу я вношу в Верховную Раду и верю, что она ее поддержит», сказал Ющенко.

Президент считает, что в 2008 году Украина должна консолидировать все государственные, политические, деловые и общественные силы, чтобы перевести энергию противостояний в русло построения достойной жизни ее граждан. «Этой цели подчинено каждое мое усилие», заявил Ющенко, передает Корреспондент.

В основе нашей национальной независимости, самобытности и единства лежит, по убеждению Ющенко, и полноценное функционирование украинского языка: «Его единственный государственный статус является безусловным и нерушимым — так же, как безусловной и нерушимой является наша государственность».
Глава государства также особенно подчеркнул важность восстановления правды обо всех победоносных и трагических моментах нашей истории.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам