В США школьные сочинения будет проверять компьютер

Компьютерные специалисты и педагоги университета Буффало (США) создают программный инструмент, предназначенный для проверки детских рукописных работ.
При работе программы рукописные тексты сканируюся, затем отсканированный текст разбивается на части и распознается. Оценка его качества производится с использованием технологий искусственных нейронных сетей.
При проверке 96 сочинений учеников восьмого класса государственных школ Буффало на тему «Насколько Марта Вашингтон в роли первой леди отличалась от Элеоноры Рузвельт?», программа в 70% случаев выставила те же оценки по шестибальной шкале, что и преподаватели, сообщает сайт Подробности.
Программа имеет особое значение для системы школьного образования. Национальный научный фонд США недавно предоставил исследователям грант в размере 100 тысяч долларов на разработку новых алгоритмов, которые могли бы в конечном итоге способствовать передаче проверки письменных работ школьников компьютерам.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам