НАТО договорилось с СБУ о совместных мероприятиях на 2008 год

Помощник Генерального секретаря НАТО Иржи Шедиви и и.о. председателя СБУ Валентин Наливайченко обсудили План совместных мероприятий СБУ — НАТО на 2008 год. Как сообщили в пресс-центре СБУ, об этом шла речь сегодня во время их встречи в Киеве.

По согласованию сторон, План совместных мероприятий будет включать продолжение работы Рабочей группы Украина-НАТО по вопросам гражданского и демократического контроля над сектором безопасности, проведение конференции по вопросам противодействия терроризму и международного семинара по противодействию проявлениям кибертерроризма, а также организацию экспертных консультаций по вопросам взаимосовместимости антитеррористических подразделений СБУ и НАТО с учетом опыта и рекомендаций, высказанных руководителями специальных служб стран — членов Альянса, передает Форум.

Также в ходе переговоров значительное внимание было уделено подготовке к проведению VI заседания Рабочей группы Украина-НАТО по вопросам гражданского и демократического контроля над сектором безопасности.
В ходе встречи Шедиви отметил укрепление доверия между структурами безопасности Украины и НАТО и высоко оценил проведенную работу по реформированию национального сектора безопасности в Украине, которая осуществляется во исполнение утвержденной Президентом Украины Виктором Ющенко Стратегии национальной безопасности Украины.

В конце встречи Наливайченко пригласил руководителя Офиса связи НАТО в Украине Грина принять участие в первых общественных слушаниях на тему «Украинская повстанческая армия. След в истории», которые состоятся 23 января в СБУ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам