Обнаруженный в Херсоне нелегальный газопровод обслуживал завод Новинского

Обнаруженный в Херсоне нелегальный газопровод обслуживал «Херсонский судостроительный завод», принадлежащий бизнесмену Вадиму Новинскому.

Об этом сообщил источник в Генеральной прокуратуре, ссылаясь на результаты расследования, проведенного в отношении обнаруженного в Херсоне магистрального газопровода длинной 34 км, о чем в ходе коллегии Генпрокуратуры сообщала заместитель генпрокурора Татьяна Корнякова.

«Прокуратурой Херсонской области в ходе проверки выявлен магистральный газопровод, который остался в собственности компании-поставщика газа России <…> НАКу следует сегодня разобраться, кто сегодня эксплуатирует газопроводы «, – сказала Корнякова.

Как выяснилось, долгих разбирательств не потребовалось, и уже на следующий день стало известно, что газ, проходящий по обнаруженному газопроводу, поступает на «Херсонский судостроительный завод».

«Теперь предстоит выяснить, почему должностные лица «Херсонского завода» (судостроительного – прим. авт.) скрыли факт его существования, а также объем ворованного у государства газа», — сообщил источник на условиях анонимности до окончания расследования.
Напомним, 2 января 2007 года Юлия Тимошенко заявила, что с помощью искусственной процедуры банкротства НАК «Нефтегаз Украины» украинскую газотранспортную систему «планировали передать сомнительным компаниям, которые были готовы за долги забрать все, что есть в государстве, для обеспечения поставок и транспортировки природного газа». Кабинет Министров Украины уже создал межведомственную комиссию по изучению финансово-хозяйственной деятельности НАК «Нефтегаз Украины».
«Херсонский судостроительный завод» был создан в 1951 году как главная верфь коммерческого судостроения в бывшем СССР. В настоящее время переживает период глубокой стагнации после неудачной приватизации. В августе 2004 года ФГИУ признал ООО «Евроресурс» (Киев), входящее в ООО «Смарт-групп», победителем в конкурсе по продаже 83,61% акций «Херсонского судостроительного завода».
«Нефтегаз Украины» — вертикально-интегрированная нефтегазовая компания, осуществляющая полный цикл операций по разведке и разработке месторождений, эксплуатационному и разведывательному бурению, транспортировке и хранению нефти и газа, поставкам природного и сжиженного газа потребителям. Более 97% нефти и газа в Украине добывается предприятиями компании.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…

Видео новости от PLAY.ukr.net

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

<!—

—>

Загрузка…

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам