Станет ли НАТО камнем преткновения между двумя странами?

Дальнейшее сотрудничество России с Украиной, в том числе в военной сфере, будет зависеть от развития отношений этой страны с НАТО, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
На пресс-конференции в Москве Сергей Лавров напомнил, что недавно Киев направил в Брюссель просьбу о начале процесса оформления плана действий для членства Украины в НАТО.

«Это очень серьезная тема, и, конечно же, от того, как она будет дальше развиваться, во многом будет зависеть и дальнейшее сотрудничество между Россией и Украиной и в военной области, и в сфере военно-промышленного комплекса», — заявил Сергей Лавров.
Говоря о взаимодействии с Украиной в сфере ВПК, Сергей Лавров отметил, что производственная кооперация в этой области «очень широко распространена, так как исторически некоторую продукцию просто невозможно произвести без сотрудничества двух стран».

При этом глава МИД РФ подчеркнул, что дальнейшее сотрудничество в этом вопросе зависит «прежде всего, от готовности партнеров продолжать его».
Лавров также напомнил, что между Россией и Украиной подписано базовое соглашение, которое определяет порядок совместного взаимодействия двух стран по вопросу Черноморского флота, сообщает сайт Подробности.

«Мы исходим из того, что базовые соглашения должны выполняться в полной мере, а это предполагает согласование дополнительных документов, которые будут определять практические аспекты выполнения базового соглашения», — сказал министр.

Он отметил, что буквально завтра (24 января) состоится очередное заседание подкомиссии по Черноморскому флоту, подчеркнув, что за последние полтора года удалось наладить «деловой деполитизированный диалог», цель которого — обеспечить нормальное функционирование флота.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…

Видео новости от PLAY.ukr.net

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

<!—

—>

Загрузка…

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам