Выживший в аварии охранник принцессы Дианы вылечился от амнезии

На судебных слушаниях по делу о гибели принцессы Дианы в ближайшее время, возможно, будут оглашены сенсационные показания единственного выжившего участника событий, после аварии потерявшего память. Речь идет о телохранителе принцессы, Треворе Рис-Джонсе, который сейчас — десять лет спустя после аварии — начал впервые понемногу вспоминать подробности той роковой ночи.
До сих пор показания Рис-Джонса не отличались информативностью: последнее, что он помнил из событий 31 августа 1997 г., — это как Диана садилась в «Мерседес», припаркованный у парижского отеля Ritz. Посттравматическая амнезия не помешала Тревору в 2000 г. издать книгу под названием «История телохранителя».
Отсутствие информации о последних минутах жизни принцессы охранник компенсировал риторическими фразами типа «Я — единственный человек, который может поведать миру правду, и я потерял память. Все прояснится, когда она восстановится, и тогда все закончится».
Французские власти четырежды допрашивали Рис-Джонса, но так и не добились от него никаких сведений. Экс-комиссар Скотленд-Ярда лорд Джон Стивенс беседовал с охранником в 2004 г. и пришел к выводу, что тот «абсолютно ничего не помнит о последней поездке с принцессой Дианой». Тем не менее суд вызвал выжившего в аварии телохранителя давать показания, и его выступление состоится сегодня.
Британская Thе Daily Mail выяснила, что свидетельство Рис-Джонса может стать настоящей сенсацией. Близкий друг охранника, его земляк Дэвид Хьюс, утверждает, что Тревор начал вспоминать кое-что о трагическом инциденте десятилетней давности. «Он считает, что причиной аварии стал несчастный случай, — рассказал Хьюс журналистам. — Это была автокатастрофа, а не подстроенная акция».
Разумеется, некоторые — например, Мохаммед аль-Файед, отец погибшего вместе с Дианой Доди аль-Файеда, — никогда не удовлетворятся столь простым объяснением. Но пресса отмечает приятный контраст между Рис-Джонсом с его уверенностью в отсутствии сомнительной подоплеки у трагедии 1997 г. и скандальными, выстроенными на эксплуатации недоказуемых личных связей с Дианой показаниями предыдущих свидетелей, пишет «Утро.ru».

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…

Видео новости от PLAY.ukr.net

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

<!—

—>

Загрузка…

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам